ЛНР должна сохранить тарифы на услуги ЖКХ, которые в 6 раз ниже, чем на Украине – Пасечник

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Действующие в Республике тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ) почти в шесть раз ниже, чем на Украине, и этот "отрыв" важно сохранить. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР, председатель движения Леонид Пасечник.

"Немаловажный вопрос – действующие тарифы ЖКХ. В Республике они почти в шесть раз ниже, чем на Украине, и этот отрыв важно сохранить", - сказал он.

"В этой сложной ситуации нам необходимо осуществить замену и восстановление водных и тепловых магистралей, потому как, к сожалению, лет 70 никто ничего не менял, никто ничего не делал", - отметил и.о. главы Республики.

В ходе Республиканского совета Пасечник заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Ранее сообщалось, что ЛНР не планирует повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2018 году при отсутствии форс-мажорных ситуаций.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции