Тарифы на услуги ЖКХ на Украине стали платой за невежество скакавших на майдане – глава ЛНР

Важно 

Стремительно растущая стоимость жилищно-коммунальных услуг на Украине является расплатой за невежество участников так называемого "евромайдана". Об этом сегодня на встрече с активом детско-юношеской организации "Молодая гвардия" сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Вы думаете, те, которые прыгали на майдане и кричали "хто не скаче, той москаль", все смеялись и так далее, сейчас очень веселые? Если я правильно помню, с сегодняшнего дня им еще подняли цены на электроэнергию, на газ, то есть у них уже обыкновенная платежка, по-моему, за тысячу кубов – десять тысяч гривен", - отметил Плотницкий.

"Даже если взять по нашему нормальному курсу, то это 20 тысяч рублей. А если по банковскому, то уже почти под 30 тысяч за тысячу кубов. Пусть в квартире используют 500 кубов, считайте, сколько мы платим и сколько платят они", - продолжил он.

"А вот эта цена – цена невежества. Цена того, что стоит президент, который поставил не интересы собственного народа, а свои экономические потребности. Потому что олигарх всегда будет думать не о людях, он всегда будет думать о своем", - подчеркнул глава Республики.

В ЛНР стоимость услуг ЖКХ гораздо ниже, чем на Украине. Так, стоимость природного газа для населения в Республике в пять раз ниже, чем на Украине. Кроме того, ранее в Минтопэнерго ЛНР сообщали, что тарифы на электроэнергию и отопление в Республике, в отличие от Украины, повышаться не будут. Также в Республике не планируется повышение стоимости услуг водоснабжения.

Выбор редакции