Тарифы на услуги доступа к сети Интернет в ЛНР не выше, чем на Украине – Минсвязи

Тарифы на услуги по предоставлению доступа к сети Интернет не выше, а у некоторых провайдеров даже ниже, чем на территории Украины. Об этом сегодня ЛИЦ сообщили в Минсвязи Республики.

Так в Министерстве прокомментировали появившуюся в украинских СМИ информацию о якобы резком повышении тарифов на доступ в интернет в ЛНР. В частности, утверждалось, что в Луганске интернет-провайдер ЛДС с 3 декабря изменяет "цены на услуги для частного (306-522 рубля) и многоквартирного (150-378 руб.) жилых секторов", а "еще один луганский провайдер — Айтим — уже сейчас предоставляет услуги Интернет-связи по цене до 450 рублей в месяц". Автор публикации утверждал, что "теперь на услуги связи нужно потратить почти половину пенсии или зарплаты".

"Цены на предоставляемые в Республике интернет-услуги для населения не выше, а у некоторых провайдеров даже ниже, чем на Украине", - отметили в Министерстве.

"Просто недобросовестные украинские СМИ решили указать максимальные тарифы. В частности, у интернет–провайдера "Айтим" это самый мощный тариф, а у "ЛДС" – это максимальный тариф для частного сектора", - пояснили в ведомстве.

"В любом случае это никак не бюджетные тарифы, и уж тем более они не предназначены для пенсионеров", - добавили в Минсвязи.

Выбор редакции