Танцоры из Троицкого и Счастья намерены участвовать в турнире Lugansk Mega Dance Festival

Танцевальные пары из подконтрольных Киеву поселка городского типа Троицкое и города Счастье зарегистрировались для участия в V открытом республиканском турнире по спортивным танцам Lugansk Mega Dance Festival Open-2017, который пройдет в Луганске 11 ноября во Дворце спорта "ЛТК-арена". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил президент общественной организации "Танцевальный альянс Донбасса" Александр Зеленевский.

"Одна из задач турнира – продолжать наши отношения с украинской стороной. Турнир проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Мы не прекращали отношения с нашими друзьями из регионов, которые сейчас находятся на другой стороне. Мы дружим, и ожидаем прибытия оттуда танцоров", – отметил он.

"На сегодняшний день зарегистрировались танцоры из Троицкого и Счастья. Их не так много – четыре пары, но дело не в количестве, а в том, что мы продолжаем общение. Это очень важно. Надеемся, что ничего у них не изменится, и в субботу они предстанут перед нашей публикой", – добавил Зеленевский.    

Организаторами турнира, который проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступают общественная организация "Танцевальный альянс Донбасса", а также танцевальный клуб "Mega Dance" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

Ознакомиться с положением о проведении турнира можно на сайте Минкультуры ЛНР.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции