Танцоры из ЛНР завоевали 16 призовых мест на всероссийском конкурсе в Екатеринбурге (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Коллектив студии восточного танца "Нейла" Луганского дворца культуры завоевал 16 призовых мест на всероссийском онлайн-конкурсе "Волшебный лотос", который прошел в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"VII всероссийский онлайн-конкурс восточного танца и танца народов мира "Волшебный лотос" проводился в онлайн-режиме. Луганские танцоры завоевали два первых места в категориях "Дети табла" и "Взрослые классика межансе", шесть вторых мест в категориях  "Групповой фольклор" и "Соло", а также восемь третьих в категориях "Групповой дети шоу с помпонами" и "Соло", – говорится в сообщении.

Возрастные категории участников конкурса варьировалась от трех лет и выше.

"Участие в танцевальных соревнованиях принимали коллективы из более чем 30 городов России и ЛНР. Выступления оценивались профессиональными педагогами-хореографами по ряду критериев: техника исполнения, актерское мастерство, качество и эстетика исполнения, чувство ритма и музыкальность, постановка танца", – рассказали в луганском ДК. 

Выбор редакции