Танкисты ЛНР на плановых занятиях отразили атаку условного противника (ФОТО)

Военнослужащие танкового подразделения Народной милиции ЛНР в ходе плановых занятий отразили наступление условного противника, а также поупражнялись в вождении танков и подготовке техники к бою. Об этом с одного из военных полигонов Республики, где состоялись занятия, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня на одном из полигонов Народной милиции проводились плановые занятия по огневой подготовке", - сказал по итогам занятий официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Отрабатывались как практические, так и теоретические упражнения. Практические навыки включали управление танком, вождение с элементами фигурного вождения, так как в бою это неоднократно может пригодиться, - пояснил он. 

Подполковник отметил, что в ходе занятий военнослужащие упражнялись в сборке и разборке штатного вооружения танков, подготовке машин к выполнению боевых задач. Непосредственно на полигоне с танкистами также были проведены занятия по технике безопасности. В ходе занятий военнослужащие проверили знания характеристик своих боевых машин.

"В ходе тактического занятия была поставлена задача по отражению атаки (условного) противника, прорвавшего линию обороны. Наши военнослужащие успешно справились с поставленной задачей", - сообщил Марочко.

Представитель Народной милиции отметил, что все танковые экипажи по результатам занятий получили положительные оценки.

Старший лейтенант Народной милиции ЛНР Андрей Смирнов подчеркнул, что проведение подобных занятий поможет танкистам в условиях реальных боевых действий.

"Например, погрузка артвыстрелов, которая была выполнена на хорошо и на отлично, это поможет вовремя загрузить боеприпасы и спасает жизни. Точно так же и разборка - сборка вооружения", - пояснил он.

"Эти все нормативы взяты из жизни, вдруг у военнослужащего в бою заклинит оружие, он сможет его максимально быстро, грамотно разобрать и заново собрать", - добавил старший лейтенант.

Военнослужащий сообщил, что подобные занятия подразделений Народной милиции проводятся регулярно.

Напомним, в мае текущего года подразделения МВД, МГБ и Народной милиции ЛНР провели совместные учения, в которых было задействовано более 10 тысяч силовиков.

Выбор редакции