Танкисты и мотострелки ЛНР на учениях показали высокий уровень боевой подготовки (ФОТО)

Оборона 

Занятия по огневой подготовке танковых и мотострелковых подразделений прошли на одном из полигонов Народной милиции ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня на одном из военных полигонов Народной милиции ЛНР проходила плановая боевая подготовка. Сегодня занимались у нас экипажи боевых машин пехоты (БМП-1) и танковые экипажи", - рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он сообщил, что экипажи в условиях, максимально приближенных к боевым, успешно отработали целый ряд различных нормативов.

"Экипажи справились с поставленными задачами, отработали все нормативы на хорошие оценки. В целом я могу сказать, что наши военнослужащие боеготовые, и при поступлении любой задачи они смогут их выполнить точно и в срок", - подчеркнул подполковник.

Марочко напомнил, что подобные занятия проводятся на полигонах Народной милиции регулярно и со всеми подразделениями.

Напомним, в феврале силовые ведомства ЛНР провели в Луганске, Алчевске и Стаханове совместную тренировку по противодействию терроризму и диверсионно-разведывательной деятельности силам специальных операций (ССО) Украины.

Выбор редакции