Таможенники навели порядок в столичном парке в рамках акции "Очистим планету от мусора"

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР в рамках Всемирной акции "Очистим планету от мусора" привели в порядок один из луганских парков. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре ГТК.

"Как только мы узнали о проведении этой акции в Республике, сразу же решили, что наш Комитет не останется в стороне. Мы хотим, чтобы наш город был чистым и ухоженным. Я считаю долгом каждого не только участвовать в подобных субботниках, а еще и не сорить, и не загрязнять природу", - сказал председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак.

"В парке на пересечении улиц Оборонная и 26 Бакинских Комисаров мы собрали мусор и опавшую листву, подмели тротуары и обрезали деревья. За помощь в вывозе мусора хотелось бы сказать спасибо администрации города, они нам предоставили спецтехнику. Так, все вместе, мы подготовили парковую территорию к зиме", - рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Госкомтаможни Владислав Мулик.

"Очистим планету от мусора" - всемирная акция, прошедшая впервые в 1993 году в Австралии. На сегодняшний день в ней ежегодно участвуют миллионы добровольцев из более 100 стран мира. С 2004 года акция проводится в Российской Федерации и Республике Беларусь. В Луганской Народной Республике акция "Очистим планету от мусора" впервые прошла в 2015 году. Целью акции является привлечение внимания жителей планеты к проблемам загрязнения окружающей среды и формирование гражданской ответственности за действия человека на Земле.

Выбор редакции