Таможенники ЛНР конфисковали партию контрабандных сигарет на сумму около 1 млн руб. (ФОТО)

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР изъяли у подозреваемых в контрабанде лиц более 60 тыс. пачек сигарет без соответствующих марок акцизного налога на сумму порядка одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства со ссылкой на начальника оперативного управления Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР Сергея Пасечника.

"Сегодня, 16 марта, мобильной группой департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР на въезде в поселок городского типа Семейкино Краснодонского района остановлен автомобиль FIAT Doblo, в котором обнаружено 32 коробка (16 000 пачек) сигарет Dontabak и Play без марок акцизного налога и товаросопроводительных документов", - рассказал он.

"Спустя некоторое время в этом же месте остановлен автомобиль VOLKSWAGEN Transporter, в котором обнаружено 95 коробков (47 500 пачек) сигарет Dontabak и "Наша марка" без марок акцизного налога и товаросопроводительных документов", - добавил он.

В ГТК уточнили, что товарно-материальные ценности и транспортные средства изъяты. По предварительной оценке сумма изъятых сигарет составляет порядка одного миллиона рублей. Материалы зарегистрированы в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, проводятся проверки.

Ранее таможенники изъяли у контрабандистов более 70 тыс. пачек сигарет и два автомобиля. 

Выбор редакции