Таможенники ЛНР провели для студентов ЛНУ экскурсию на таможенном посту "Луганск" (ФОТО)

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР провели для студентов Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля экскурсию на таможенном посту "Луганск". Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"В гостях у таможенников сегодня побывали студенты Луганского национального университета имени Владимира Даля. Для них сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР провели экскурсию на таможенном посту "Луганск", - говорится в сообщении.

"Мы показали студентам, как проходит процесс таможенного оформления, начиная с подачи декларации инспектору и заканчивая выпуском продукции в свободное обращение. У ребят была возможность увидеть изнутри работу инспектора на таможенном посту и понять специфику работы", - рассказал начальник таможенного поста "Луганск" ГТК ЛНР Виталий Дивненко.

Кроме того, студенты совместно с таможенниками провели досмотр товаров на соответствие заявленным в декларации.

"Очень хорошо, что студентам предоставляют такую возможность – увидеть реальный процесс таможенного оформления. Теория, подкрепленная практикой, всегда дает хорошие результаты", - отметил заместитель директора Института юриспруденции и международного права ЛНУ Сергей Кряковцев.

В ГТК ЛНР также рассказали, что подобные экскурсии уже стали традиционными для таможенников.

"В прошлом году к нам приезжали алчевские студенты. Кстати, некоторые из них уже успешно трудоустроены в Таможенный комитет. А это значит, что не зря мы даем возможность ребятам проходить у нас практику и посещать экскурсии", - подчеркнул Дивненко.

Выбор редакции