Талантливые дети Республики вернулась из поездки в Москву и Санкт-Петербург (ФОТО)

Группа из 35 детей-участников творческих коллективов ЛНР прибыла в Луганск после десятидневной экскурсионной поездки в Москву и Санкт-Петербург, организованной Народным Советом ЛНР в рамках социального проекта "Глаза ребенка – зеркало мира". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Десять дней, я думаю, что пролетели у них (детей – примечание ЛИЦ) как один день, потому что программа была действительно очень разнообразная – побывали везде", - сообщил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

Глава парламента отметил, что в организации экскурсии и культурной программы для ребят большую помощь оказали сотрудники московского Центра музейной педагогики "Светоч".

Карякин подчеркнул, что подобные выездные мероприятия благотворно влияют на формирование у детей народно-патриотического духа.

"Дети посетили монастыри, дети посетили соборы – все это увидели. На самом деле их учат миру, их учат чтить то, что достигнуто большим трудом, порой и кровью, наших предков", - рассказал он.

"Однозначно, это не последняя поездка. Мы приложим все усилия для того, чтобы как можно больше детей увидели весь окружающий мир", - заверил председатель Народного Совета ЛНР.

Своими впечатлениями о поездке поделилась одна из участниц творческого коллектива "Радость" из Брянки Карина Юшко.

"Самым большим сюрпризом для нас стало посещение Красной площади, посещение торжественного марша. Мы увидели марш школ, колледжей, кадетских корпусов, увидели старинную военною технику, посетили музей под открытым небом – нам очень понравилось", - отметила она.

В ходе поездки, одаренные дети Республики продемонстрировали свои таланты, выступив с творческими номерами в Международном молодежном форуме "Мы дети XXI века: Нам нужен мир!".

"У нас была очень большая концертная программа - мы готовили восемь танцев. Нас очень все хвалили, мы всем понравились и сами остались очень довольны", - добавила Юшко.

Напомним, что реализация социального проекта "Глаза ребенка – зеркало мира" началась 10 апреля 2015 года. Его целью является оказание помощи маленьким жителям Республики и поддержка одаренных детей.

Выбор редакции