Таких, как Аваков, "нужно отправлять в психиатрическую больницу и лечить", уверен Цыпкалов

Важно 

Таких людей, как глава МВД Украины Арсен Аваков, нужно отправлять в психиатрическую больницу и лечить. Об этом сегодня заявил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, комментируя высказывания Авакова о том, что киевские власти ошиблись, не взорвав в прошлом году занятые участниками акций протеста здания облгосадминистрации в Донецке и СБУ в Луганске.

Накануне Аваков в телеэфире сказал, что Киеву "надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ".

"На сегодняшний день Республика состоялась, и народ сделал свой выбор.  А то, что им хочется уничтожить 50 террористов…. Тогда получается, вся Республика – одни террористы", - заявил Цыпкалов.

"Ведь сколько людей вышло сначала 11 мая, а потом осенью на выборах, чтобы подтвердить свой выбор. Какие очереди были, все помнят. Сколько сейчас работает в госструктурах…Так что этот выбор народ сделал сам", - подчеркнул он.

"Когда мы зашли в СБУ (в апреле 2014 года), люди стали живым щитом чтобы отбить атаку от "Альфы", которая готовилась к штурму. И тогда погибло бы не 50 террористов – нас было почти полторы тысячи, и на улице обычных жителей было не меньше. Поэтому тогда погибли бы тысячи и тысячи обычных жителей", - отметил председатель Совмина ЛНР.

"Поэтому заявление Авакова – прямой путь в психиатрическую больницу", - добавил он.

 

Выбор редакции