Свыше двух тысяч краснолучан вышли на митинг в поддержку Пасечника и ОД "Мир Луганщине" (ФОТО)

Мир Луганщине  Выборы 

Митинг в поддержку кандидата на пост главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета Республики от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" собрал сегодня в Красном Луче более двух тысяч человек. Об этом сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской городской администрации Марина Василенко.

"Поддержать нынешнего главу ЛНР на площадь перед кинотеатром "Родина" пришли представители городской власти, активисты ОД "Мир Луганщине", члены трудовых коллективов предприятий и организаций, городская общественность, члены городской организации ветеранов и жители Красного Луча с активной гражданской позицией", - говорится в сообщении.

Открывая митинг, руководитель городской администрации и председатель Краснолучского теротделения ОД "Мир Луганщине" Алла Васькевич призвала горожан поддержать кандидатов в депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине"

"С момента, когда лидером нашего государства стал Леонид Иванович Пасечник, произошло много положительных изменений. Пасечник представил программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор". А теперь нам предстоит выбрать главу Республики, который будет выполнять эту программу развития. Он должен быть мужественным и решительным. И это - Леонид Пасечник. Я уверена, что краснолучане поддержат кандидатуру Пасечника 11 ноября. Потому что от каждого из нас зависит будущее нашей Республики, а предстоящие выборы — это еще один шаг в построении государственности", - заявила Васькевич.

Кандидат в депутаты Народного Совета Василенко подчеркнула, что на сегодня в Красном Луче более семи тысяч членов ОД "Мир Луганщине", а всего в Республике более ста тысяч человек, присоединившихся к движению, лидером которого является Пасечник.

"За прошедшие четыре года Народный Совет ЛНР, большинство в котором представляет наше движение, принял все меры для того, чтобы наше государство было по-настоящему народным и демократическим! Были приняты семейный, гражданский и гражданско-процессуальный кодексы, заработала судебная система. И сегодня мы можем смело сказать, что Луганская Народная Республика – это государство, во главе которого стоит закон, порядок и жизнь! Я уверена, что, отдав свой голос за кандидатов от ОД "Мир Луганщине", мы сможем улучшить взаимосвязь между правительством и людьми, что позволит не только знать все проблемы и желания общества, но и реализовывать их, делая лучше жизнь каждого человека. Наш выбор – "Мир Луганщине", наш выбор – Леонид Пасечник!" - сказала Василенко.

Директор шахты "Миусинская" Александр Михайлов призвал шахтеров прийти на выборы.

"Да, угольная отрасль в Красном Луче сейчас работает не в полную мощь, но Леонид Иванович Пасечник знает о наших проблемах, и развитие шахт включено в программу "Наш выбор". За долгое время мы наконец-то видим заинтересованность нашей власти в развитии шахтерской отрасли. Пришло время и нам оказать поддержку людям, которые будут продолжать представлять наши интересы в правительстве! Мы вернем Донбассу славу шахтерского края! Поэтому наш выбор – Леонид Пасечник и ОД "Мир Луганщине", - подчеркнул шахтер.

От ветеранов войны и труда, детей войны, пенсионеров выступила Екатерина Изотова.

"Сегодня, опираясь на наш опыт, мы можем смело сказать, что за небольшой промежуток времени председатель "Мира Луганщине" Леонид Иванович Пасечник показал себя ответственным, глубоко мыслящим руководителем, способным принимать верные решения, которые позволяют Республике идти в направлении развития и процветания. Будет справедливо, если мы поможем лидеру нашей Республики воплотить весь план социально-экономического развития в жизнь", - заявила глава ветеранского движения города.

От педагогов города выступил директор школы № 11 Антон Кандауров.

"Работники сферы образования Красного Луча глубоко уверенны в правильности выбранного пути развития Луганщины. Педагоги одобряют и поддерживают цели и задачи, которые ставит Леонид Иванович Пасечник по социально-экономическому строительству государства с последующей интеграцией в Российскую Федерацию. Его последовательная политика позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть в завтрашний день и в будущее Донбасса, будущее наших потомков", - заявил педагог.

Поддержали учителей и медицинские работники.

"Нам нужен сильный лидер! Средний класс должен расти и развиваться. Стать социальным большинством в нашем обществе. Пополняться за счет тех, кто тянет на себе страну – врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих. Чтобы все это было, Республике нужен Леонид Пасечник! Медики Красного Луча поддерживают Пасечника! Это наш кандидат!" - заявила главный врач городской стоматологической клиники Ольга Трофименко.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции