Свыше 8 тысяч социально незащищенных луганчан уже получили гуманитарные продуктовые наборы

Более восьми тысяч луганчан уже получили гуманитарные продуктовые наборы в рамках программы по оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан. Об этом сегодня на брифинге в Луганском городском совете сообщила исполняющая обязанности департамента труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"Из полученной на город гуманитарной помощи - 17 тысяч продуктовых наборов - выдана уже половина", - сказала она.

При этом Науменко отметила, что количество социальных работников не позволяет доставить наборы на дом тем, кто ограничен в движении. "Поэтому мы обращаемся к родственникам и соседям таких граждан с просьбой получить для нуждающихся гумпомощь", - призвала глава департамента.

Она напомнила, что, согласно распоряжению главы столичной администрации Манолиса Пилавова, в Луганске выдается гуманитарная продуктовая помощь некоторым социально незащищенным категориям граждан. Это инвалиды ВОв, участники ВОв и боевых действий, матери-одиночки. Списки сформированы по персонифицированной базе данных управлений соцзащиты по районам.

Выдача продуктовых наборов производится с 8.00 до 15.30 с понедельника по субботу по следующим адресам:

Артемовский район: кв. Ленинского комсомола, 11 (здание исполкома); пос. Юбилейный (ул. Артема, 13); г. Александровск (ул. Гагарина, 10);

Жовтневый район – кв. Волкова, 30 а (управление соцзащиты);

Каменнобродский район – ул. К.Либкнехта, 9а (здание исполкома);

Ленинский район – ул. Котельникова, 17 (здание исполкома).

Для получения набора необходимо предъявить паспорт и удостоверение льготника. Матерям-одиночкам наборы выдаются по месту получения пособий.

Выбор редакции