Свыше 250 лутугинцев собрали торжества в честь Дня работника сельского хозяйства

Свыше 250 жителей Лутугинского района собрались на торжества, приуроченные к празднику Дня работника сельского хозяйства. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре райадминистрации.

В ходе мероприятия почетными грамотами администрации района за добросовестный и доблестный труд, высокий уровень профессионализма, неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства Лутугинского района и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ЛНР были награждены лучшие работники сельскохозяйственной отрасли.

"Сельское хозяйство является одним из основных направлений развития района. В первую очередь, результат их работы мы можем видеть у себя на столе, и, судя по высокому качеству продукции,сельское хозяйство у нас на высоком уровне", - обратился к присутствующим исполняющий обязанности главы администрации Лутугинского района Евгений Бондарь.

"Выражаю огромную благодарность каждому человеку, трудящемуся на благо развития сельского хозяйства. Ваш труд поистине важен для каждого жителя Республики", - подчеркнул он.

В ходе праздничного концерта присутствующих поздравляли руководители района и агропромышленного комплекса, местные творческие коллективы и ветераны сельхозпроизводства.

Лутугинский район насчитывает 49 сельхозформирований, которыми обрабатывается более 30 тыс. гектаров земель, из которых 56% отведены под зерновые культуры. Что касается отрасли животноводства, то в Лутугинском районе в этой сфере заняты 10 сельхозформирований и 15 личных фермерских хозяйств. Поголовье скота на территории составляет 1768 голов крупного рогатого скота, 4063 - свиней, 1740 - овец и до полумиллиона - птицы. При этом овцеводство на Лутугинщине стало развиваться уже в послевоенное время.

Выбор редакции