Связисты устраняют последствия теракта в Ровеньках

Министерство связи ЛНР и ГУП ЛНР "Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения" (КРРТ) ведут ремонтные работы по устранению последствий террористического акта в Ровеньках. Об этом ЛИЦ сообщили в Минсвязи.

"В результате произошедшего 9 декабря террористического акта пострадало оборудование радиотелевизионной передающей станции (РТПЦ), расположенной в городе Ровеньки и принадлежащей ГУП ЛНР КРРТ. Взрыв повредил коммуникационное оборудование, в связи с чем была прервана трансляция телеканала "Луганск24" и радиостанции "Казачье Радио" в районе Антрацит-Ровеньки-Красный Луч. Министерство связи ЛНР и КРРТ уже ведет ремонтные работы. В течение 10 дней вещание будет восстановлено в полном объеме. О сроках полного восстановления поврежденного оборудования РТПЦ будет сообщено дополнительно", - сообщили в ведомстве.

До окончания ремонтных работ для обеспечения граждан своевременной информацией трансляция телеканала "Луганск24" будет вестись посредством региональной сетей кабельного телевидения, а также с использованием возможностей интернета.

"Муниципальные органы власти и социально значимые объекты региона, не имеющие доступа к теле и радиопрограммам, могут обращаться за содействием в Министерство связи ЛНР по телефону (0642) 58-59-90 или ГУП ЛНР РТПЦ 072-105-47-40", - отметили в Минсвязи.

Напомним, что по информации Народной милиции и МГБ ЛНР, в Республике действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.  

Одной из диверсий стал подрыв вышки радиотелепередающего центра в Ровеньках. Следственные органы и спецслужбы ЛНР проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности преступников.

 

Выбор редакции