Святочный бал в Луганске начнется 20 января в 12.00 – организатор (ФОТО)

Справка 

Святочный бал начнется в Луганске 20 января в 12.00. Об этом сообщил главный организатор мероприятия, и.о. начальника Центра по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД майор полиции Алексей Селиванов.

"Святочный бал состоится 20 января, в субботу, в Луганском городском Дворце культуры имени Ленина, в полдень. Мы всех на него приглашаем. Естественно, надо быть одетым соответствующим образом и понимать, что такое бальный этикет", - сообщил он в ходе очередной репетиции, состоявшейся в Луганском республиканском Дворце культуры.

"Король бала – вальс, но в этом году мы сделали упор на польки. Открываться он будет полонезом, будет еще несколько танцев из программы начала ХХ века, это па-де-патине, танго и другие. У нас будет несколько сюрпризов на балу, связанных с периодом Серебряного века", - добавил Селиванов.

Участники провели репетицию полонеза, которым торжественно откроется светское мероприятие. Репетиция прошла в сопровождении духового оркестра МВД ЛНР под управлением дирижера, капитана полиции Алексея Кирсанова.

Хореограф мероприятия Елизавета отметила, что на каждую следующую репетицию приходит все больше и больше желающих, при этом количество танцоров, ранее принимавших участие в подобных мероприятиях, не уменьшается. Поэтому организаторы уже предсказывают аншлаг.

Следующая, предпоследняя, репетиция пройдет в субботу, 13 января, в 10.00, а генеральная состоится в четверг 18 января в 16.00, на которой окончательно будет отработана вся программа бала.

Ранее Селиванов сообщал, что МВД, Министерство культуры, спорта и молодежи и Министерство образования и науки ЛНР при активном участии представителей молодежных организаций ЛНР и представителей студенческого самоуправления вузов Луганска 20 января 2018 года проведут для молодежи Республики Святочный бал в луганском Дворце культуры имени Ленина.

Напомним, первый Святочный бал, организованный Министерством внутренних дел ЛНР, детско-юношеской организацией "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" и молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир", состоялся в столице Луганской Народной Республики 21 января.

Выбор редакции