"Светлица" поздравила луганчан с Днем дружбы концертом в городском сквере (ФОТО)

Артисты центра культуры "Светлица" поздравили жителей Луганска с Международным днем дружбы праздничным концертом под открытым небом.

Встреча "В кругу друзей" прошла в сквере имени Героев "Молодой гвардии". "Светлица" организовала праздник с участием трех творческих объединений – это "Классика души", "Мир творчества" и "Литературная гостиная", - рассказала сотрудница центра Ирина Еремина.

"На концерте прозвучали как широко известные произведения, так и произведения местных авторов, потому что все три творческих объединения, которые я упоминала, созданы для популяризации творчества наших композиторов, поэтов, исполнителей, литераторов и музыкантов", - отметила она.

Для гостей были организованы конкурсы и викторины, а специально для маленьких зрителей на концерт были приглашены сказочные персонажи: лиса Алиса и кот Базилио. Перед собравшимися также выступили коллектив "Квитонька" и дуэт "Twix" из Новосветловской школы искусств.

"Не знала, что сегодня отмечают День дружбы, но я приятно удивлена таким праздником и таким ярким концертом. Все, кто выступал, подарили прекрасные композиции и стихи",  - поделилась впечатлениями одна из зрительниц Мария Олейник.

Международный день дружбы – один из самых молодых праздников. Отмечается 30 июля. Решение о его проведении Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на 65-й сессии. Обоснованием даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты охватывающая 2001–2010 годы.

Выбор редакции