Свердловский "Шахтер" и "Гвардеец" из Донецка 25 октября сыграют в финале "Лиги Донбасса"

Справка  Спорт 

Команда "Шахтер" из Свердловска и донецкий "Гвардеец" 25 октября сразятся во второй финальной игре объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу "Лига Донбасса". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Вторая финальная игра объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу "Лига Донбасса" состоится 25 октября в Свердловске. В матче примут участие команды "Шахтер" из Свердловска и "Гвардеец" из Донецка. По результатам игры определится победитель "Лиги Донбасса – 2019", – отметил он.

Второй финальный матч чемпионата пройдет на стадионе "Шахтер" имени Горюшкина. Начало игры – в 14.00.

"На сегодняшний день ввиду отказа одной из донецких команд мы уже можем объявить о том, что команда "Горняк" из Ровеньков стала третьей в чемпионате "Лига Донбасса", – проинформировал Сидоров.

"Проведение такого чемпионата по футболу стало интересным и знаковым событием. Мы планируем подписание нового регламента о проведении "Лиги Донбасса" и реализацию этого проекта в 2020 году", – добавил министр.

Напомним, 19 октября команда "Шахтер" из Свердловска в столице ДНР обыграла донецкий "Гвардеец" в первой финальной игре объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу "Лига Донбасса". 

Ранее "Шахтер" из Свердловска обыграл ровеньковский "Горняк" во втором полуфинальном матче объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса".

Футболисты Свердловска обыграли команду Ровеньков в полуфинальном матче "Лиги Донбасса".

Объединенный чемпионат по футболу среди полупрофессиональных клубов Луганской и Донецкой Народных Республик "Лига Донбасса" открылся играми в Свердловске, Ровеньках и Донецке 15 июня.

Команды "Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы в играх второго тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса". 

Луганская "Заря-Академия" со счетом 6:0 разгромила макеевский "Бажановец" в третьем туре "Лиги Донбасса".

Председатель Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин сообщал, что команды Луганской Народной Республики победили в трех матчах четвертого тура "Лиги Донбасса".

"Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы над соперниками из Донецкой Народной Республики, "Заря-Академия" в Луганске сыграла вничью с донецкой "Победой", а "Гвардеец" из столицы ДНР в Краснодоне обыграл футболистов "Краснодонугля" в играх пятого тура "Лиги Донбасса".

Игры шестого тура "Лиги Донбасса" завершились ничьей на стадионах Свердловска и Ровеньков. 

Футболисты Свердловска со счетом 2:3 обыграли соперника из Ровеньков в первом полуфинальном матче объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса".

Напомним, в октябре 2018 года руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в Донецке подписали договор о создании объединенного чемпионата по футболу среди любительских команд "Лига Донбасса". 

Малыгин сообщал, что футбольные союзы ЛНР и ДНР при поддержке руководства Республик создали "Лигу Донбасса". 

Выбор редакции