Свердловский машиностроительный завод получил заказ из РФ - Минпромторг

Свердловский машиностроительный завод получил заказ из России на ремонт около 100 секций горной крепи. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. министра промышленности и торговли ЛНР Игорь Горбатенков.

"Свердловским машиностроительным заводом получен заказ на ремонт секций механизированной крепи 2КД90Т. Это для шахт, для проходки", − сообщил и.о. министра.

"Хочу отметить, что заказчик этот российский. Была проведена определенная работа для того, чтобы он зашел к нам на предприятие, убедился в том, что предприятие наше способно выполнять такие крайне ответственные задачи и в срок, и по качеству. Было проведено испытание двух секций на стенде, который полностью сохранен на предприятии, способен проводить испытания во всех плоскостях – на изгиб, на разрыв, на кручение. Заказчики были удовлетворены этим испытанием. Был подписан соответствующий акт испытания и собственники российского предприятия подтвердили контракт на ремонт порядка 100 секций", − рассказал Горбатенков.

"Это хороший показатель того, что наши предприятия способны работать и выполнять сложные работы. Я думаю, что не только российский заказчик, но и наши угольщики увидят наши возможности и будут размещать заказы на наших предприятиях", - отметил он.

Ранее сегодня Горбатенков сообщал, что Свердловская швейная фабрика заключила договор с российским контрагентом, благодаря чему обеспечена заказами до конца 2017 года.

Выбор редакции