Свердловск отметил Всемирный день здоровья массовым велопробегом

Мир Луганщине 

Управление по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Свердловской администрации совместно с молодежной общественной организацией (МОО) "Наследники Победы" при активной поддержке свердловского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" провели в Свердловске "спортивный выходной" - городской велопробег, посвященный Всемирному дню здоровья. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель МОО  "Наследники Победы" Алина Ермакова.

"Мы решили сделать первый выходной после Всемирного дня здоровья, отмечаемого ежегодно 7 апреля, "спортивным выходным", организовав всегородской велопробег. В Велопробеге приняли участие около 100 человек активных свердловчан разного возраста", - сообщила она.

Она отметила, что колонна велосипедистов-любителей во главе с главой администрации Свердловска и Свердловского района Андреем Сухачевым и его заместителем Максимом Марковым, стартовав от городского ДК имени Свердлова, доехала до ставка поселка Комсомольский на окраине города, где все участников ждал горячий полевой суп, приготовленный активистами МОО "Наследники Победы".

"Участникам очень понравилось, все отметили, что провели день весело и с пользой, а также договорились, что следующий велопробег состоится в мае. Обратно участники велопробега отправились также организованно тем же маршрутом", - добавила Ермакова.

Выбор редакции