Свердловск отметил День народного единства праздничным флешмобом

Жители Свердловска отметили День народного единства оригинальным флешмобом. Об этом ЛИЦ сообщила организатор мероприятия, директор Свердловского центра детского и юношеского центра "Мечта" Алина Ермакова.

"Более 300 человек собрались в 10.30 возле ДК имени Свердлова, где мы из элементов своей одежды трех цветов сложили флаг Российской Федерации. Затем встали в три линии и с этими "полотнами" прошли через весь город к Шахтерскому скверу", - рассказала она.

В сквере организаторы мероприятия подготовили для горожан сюрприз – здесь их ожидал танцевальный флешмоб и караоке "по-свердовски", где люди разных возрастов пели песни своего детства, а также полюбившиеся современные мелодии.

"Благодаря таким праздникам мы объединяемся. Думаю, в этом году многие люди узнали о нем впервые, и в следующем в праздничных мероприятиях будет участвовать гораздо больше людей", - добавила Ермакова.

Напомним, что согласно принятому Народным Советом Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем.

День народного единства празднуют и в братской России, где он отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Выбор редакции