"Свердловантрацит" досрочно выполнил годовой план по добыче угля – дирекция

Горняки структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") досрочно выполнили годовой план, выдав на-гора более 2,4 млн тонн угля. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе СП "Свердловантрацит".

"Сегодня зажглась огнями новогодняя елка в СП "Свердловантрацит". Трудовой коллектив досрочно завершил выполнение годовой программы по добыче, выдав на-гора 2 422 050 тонн угля! Прирост к аналогичному периоду прошлого года составляет 340 тыс. тонн угля", - сообщили на предприятии.

В администрации предприятия уточнили, что в состав СП входят пять шахт: "Должанская-Капитальная", "Красный Партизан", имени Якова Свердлова, "Харьковская" и "Центросоюз".

"Шахтой "Должанская-Капитальная" добыто 951,8 тонны, 39,3% от общей добычи; шахтой "Центросоюз" добыто 135,7 тонны, 5,6% от общей добычи; шахтой "Харьковская" – 306,2 тонны, 12,6 % от общей добычи; шахтой имени Свердлова – 362,8 тонны, 15,0 % от общей добычи; горняки "Красного Партизана" подняли 27,5% от общей добычи – 666,1 тонны", - отметили на предприятии.

Директор СП Роман Бояринцев отметил, что "горняки "Свердловантрацита" в очередной раз доказали свое высокое мастерство и умение справляться с поставленными задачами".

Ранее Скрыпник заявлял, что введение внешнего управления позволило структурным подразделениям предприятия "Свердловантрацит" сохранить уровень добычи угля и заработных плат. Он также отмечал, что несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, шахта "Должанская-Капитальная" увеличила среднесуточную добычу угля на 1,5 тыс. тонн.

В пресс-службе СП "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" также сообщали, что впервые после введения внешнего управления предприятие запустило в эксплуатацию новую лаву.

Руководитель коммерческой дирекции филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис" Вячеслав Светлов отмечал, что введение внешнего управления на угольных предприятиях, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило республиканским заводам-производителям горно-шахтного оборудования возобновить работу и нарастить производственный потенциал. 

Начальник Государственной налоговой инспекции (ГНИ) по работе с крупными плательщиками налогов Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) Владимир Грошев сообщал, что введение внешнего управления на ряде угледобывающих предприятий, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило значительно увеличить объем поступлений в бюджет Республики, в том числе увеличить сумму поступлений от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за восемь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза. 

Кроме того, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов отмечал, что введение внешнего управления на угольных предприятиях, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило улучшить общую социально-экономическую ситуацию в Республике. 

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Выбор редакции