Суды ЛНР в третьем квартале оштрафовали коррупционеров на 63 тыс. руб. – Генпрокуратура

Общество 

Суды Республики в третьем квартале текущего года оштрафовали лиц, привлеченных к административной ответственности за коррупционные правонарушения, на 63 тыс. руб.. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры со ссылкой на отдел по надзору за соблюдением законов органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

В ведомстве рассказали, что в третьем квартале в ходе осуществления прокурорского надзора за соблюдением и правильным применением законодательства в сфере противодействия коррупции "выявлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных гражданских служащих с нарушением требований, предусмотренных законодательством Луганской Народной Республики о противодействии коррупции".

"По результатам проведенных проверок заместителем генерального прокурора Луганской Народной Республики возбуждено три дела об административных правонарушениях в сфере коррупции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба проинформировала, что в настоящее время вышеуказанные дела рассмотрены судами Республики, "а виновные лица подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа на общую сумму 63 000 российских рублей". 

Выбор редакции