Судьи Ленинского и Артемовского судов Луганска принесли присягу

Судьи Ленинского и Артемовского районных судов Луганска сегодня торжественно принесли присягу. Церемония состоялась на совещании с главами администраций городов и районов Республики, проходящем в Доме правительства.

Присягу принесли судья Артемовского районного суда Луганска Светлана Иваненко и судья Ленинского районного суда Луганска Андрей Каюда.

"Каждый претендент, который достойно сдал квалификационные экзамены и прошел все необходимые проверки, процедуры и соответствует требованиям, установленным законом – это наша с вами гарантия того, что мы действительно идем правильным путем и строим судебную систему так, как она должна строиться, и делаем ее такой, какой она должна быть – чтобы она работала для людей", - отметила руководитель администрации главы Республики Ирина Тейцман.

"Мы желаем вам, вновь прибывшему пополнению судейского коллектива, судейской семьи, именно терпения, профессионализма, здоровья", - обратилась она к судьям.

"Удачи вам! Будьте всегда на страже закона и берегите, конечно же, ту честь судейства, которая есть и должна быть", - добавила Тейцман. 

Выбор редакции