Суд Стаханова приговорил неплательщика алиментов к исправительным работам - Генпрокуратура

Стахановский городской суд приговорил жителя ЛНР за неуплату алиментов к полугоду исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Приговором Стахановского городского суда ЛНР осужден гражданин Л. за совершение преступления против семьи и несовершеннолетних, предусмотренного статьей 170 Уголовного кодекса ЛНР (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудноспособных родителей)", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что 17 мая 2013 года Первомайский городской суд обязал гражданина Л. ежемесячно, начиная с 25 марта 2013 года, выплачивать алименты на содержание сына в размере 1 тыс. грн. По состоянию на 1 июня 2018 года, мужчина задолжал своему ребенку почти 104 тыс. руб.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

"Проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в судебном заседании, суд учел позицию государственного обвинителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, и признал гражданина Л. виновным, назначив ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% от заработной платы с отбытием наказания по месту работы. Приговор вступил в законную силу", - сообщили в Генпрокуратуре.

Выбор редакции