Субъекты России и Республик Донбасса подписали 12 соглашений о побратимстве – Козенко

Субъекты Российской Федерации и Республик Донбасса в рамках работы интеграционного комитета "Россия – Донбасс" подписали 12 соглашений о побратимском сотрудничестве. Об этом на встрече с журналистами ЛуганскИнформЦентра сообщил депутат Государственной думы РФ, координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко.

"Я искренне рад, что та инициатива интеграционного комитета нашла поддержку у руководства Республик, и сегодня подписано уже с ДНР и ЛНР 12 соглашений о побратимском сотрудничестве (с субъектами РФ – примечание ЛИЦ)", - рассказал он.

"Ряд из них, в частности, и с Республикой Крым – это Алушта и город Краснодон, Нижнегорский и Перевальский район, Белогорский район Республики Крым и Лутугинский район, Алчевск и Феодосия, Саки и Брянка", - напомнил координатор комитета "Россия – Донбасс".

"Я рад, что мои земляки не просто подписали эти соглашения, а действительно настроены на системное взаимодействие", - подчеркнул Козенко.

Депутат Госдумы отметил, что в рамках побратимского сотрудничества развиваются экономические, общественные, политические, гуманитарные, культурные связи.

Ранее Козенко заявлял, что каждый город и район Луганской и Донецкой Народных Республик должен иметь побратима на территории Российской Федерации, а установление таких связей станет одной из основных задач интеграционного комитета.

Напомним, что интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации

При поддержке комитета в конце декабря 2017 года в Луганске открылся первый в торговой сети "Наш Крым" эко-маркет. 

Выбор редакции