Субботники в канун майских праздников прошли во всех городах и районах Республики – ФП ЛНР (ФОТО)

Общество 

Мероприятия по благоустройству территории накануне праздника Весны и Труда и 75-летия Великой Победы прошли во всех городах и районах Республики. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.   

"Накануне майских праздников по всей территории Республики традиционно прошли субботники. Жители городов и районов навели порядок в парках, скверах, на улицах и во дворах после зимних месяцев. Активное участие в этих мероприятиях приняли профсоюзные активисты", – говорится в сообщении.

"Так, к городскому субботнику присоединилась профсоюзная организация работников культуры Красного Луча. Акцию по благоустройству города поддержали сотрудники краснолучского Центра культуры, которые привели в порядок памятный знак "Защитникам Донбасса" и прилегающую к нему территорию. Клуб шахты "Миусинская" занимался уборкой территории возле памятника Ленину, а сотрудники библиотек навели порядок в парковой зоне в районе городского Дворца культуры имени Ленина", – рассказали в ФП ЛНР.

В общественной организации добавили, что сотрудники Луганского республиканского Дворца культуры по инициативе профсоюзной организации и администрации учреждения также вышли на субботник, убрав обширную территорию вокруг ДК.

"В преддверии 75-летия Великой Победы администрация и профсоюзная организация общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" привели в порядок Братскую могилу советских воинов и мирных жителей, находящуюся на улице Южной Луганска. Заводчане покрасили табличку и убрали прилегающую к мемориалу территорию", – отметили в Федерации профсоюзов.

Жители Краснодона в ходе субботника провели работы по благоустройству городского парка.  

"Сотрудники управления культуры, спорта и молодежи городской администрации высадили цветы на Клумбе мира, которая была заложена в честь празднования 75-летия Великой Победы, а также оформили декоративные элементы на детской площадке. А представители Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР покрасили скамейки, убрали спиленные с аварийных деревьев ветки, а также привели в порядок территорию у памятного камня и фонтан парка", – рассказали в общественной организации.

Выбор редакции