Студтеатр ЛГАКИ завоевал четыре призовых места на конкурсе творчества в Москве (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Участники студенческого театра "Атма" колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского завоевали четыре призовых места на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "Московское время", прошедшем в столице России. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

Мероприятие прошло в концертном зале "Вечерний космос". Республику в рамках реализации программы интеграционных мероприятий ЛНР и России представили Дарья Чернышенко, Мария Худолей, Анастасия Васильева, Дмитрий Чепик и председатель цикловой комиссии "Театральное искусство" ЛГАКИ Кристина Сушко.

"Три первых и одно второе место привезли из Москвы с Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Московское время" студенты третьего курса отделения культуры колледжа академии Матусовского. Студенты выступали в номинации "Художественное чтение" в старшей возрастной категории как чтецы-солисты. Все четверо в результате стали призерами", – говорится в сообщении.

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Московское время" проходит при поддержке общественного фестивального движения "Дети России".

Выбор редакции