Студсовет ЛГАКИ объявил сбор вещей для подопечных центра соцреабилитации Стаханова

Общество 

Студенческий совет Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского объявил сбор вещей для воспитанников Стахановского центра социально-психологической реабилитации детей "СПАС". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Предновогодние поездки в детские дома с подарками, сказкой и Дедом Морозом – одна из традиций академии Матусовского. Каждый год студенты инициируют сбор благотворительной помощи, предварительно проконсультировавшись с администрацией учреждения, в чем там больше всего нуждаются. А еще проводят благотворительную ярмарку в стенах вуза, и все собранные на ней деньги тратят на подарки для детворы", - напомнили в ЛГАКИ.

Специалист воспитательного отдела вуза Владислав Рябов рассказал, что в стахановском центре социально-психологической реабилитации находится около 30 детей и подростков в возрасте от трех до 18 лет.

"Практически у всех из нас есть вещи, из которых мы выросли, которые больше не будем надевать, хоть они и в приличном состоянии. Приносите такие в воспитательный отдел – кабинет 212 корпуса на Красной площади, 7. Мы все отвезем в "СПАС", - сказал он.

Напомним, в прошлом году студенты ЛГАКИ на благотворительной ярмарке "Чародеи" собрали более семи тыс. руб. на покупку подарков воспитанникам Алчевского детского дома. 

Выбор редакции