Студия детского телевидения ЛГАКИ им. Матусовского представит ЛНР на медиафоруме в Артеке

Студия детского телевидения "Кадрики" Детской академии искусств ЛГАКИ им. Матусовского примет участие во II Международном медиафоруме, который состоится в Крыму на базе детского оздоровительного центра "Артек" с 26 октября по 6 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ).

"Студию детского телевидения "Кадрики" Детской академии искусств Академии Матусовского пригласили на II Международный медиафорум "Артек", который состоится на базе, пожалуй, самого знаменитого детского оздоровительного центра с 26 октября по 6 ноября в рамках 12-ой лагерной смены по тематическому направлению "Артек" - центр детской дипломатии", - отметили в учебном заведении.

"Готовясь к поездке, ребята прошли дистанционный курс обучения "Интернет-технологии в помощь ответственному отношению к делу в современной журналистике", который является обязательным заданием форума. Выполнили интерактивные задания, конкурсные онлайн  проекты, учились работать с новыми программами и технологиями. И сделали это весьма успешно, о чем свидетельствуют полученные ими по итогам обучения сертификаты", - добавили в вузе.

В "Артеке" их ждут различные мероприятия и конкурсы, которые дадут ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал и усовершенствовать свои знания. Принимать участие в медиафоруме будут около 400 участников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Это позволит детям обменяться профессиональным опытом, создать совместные проекты и сформировать новые творческие союзы.

"Несмотря на то, что студия очень молодая, она уже успела заявить о себе на международном уровне. Участие в медиафоруме – результат поездки студии на Международный фестиваль детских и юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи – 27", который прошел в апреле этого года. Там "Кадрики" взяли два гран-при и были награждены пятью путёвками на 12-ю смену Артека", - уточнила участница студии Анна Ковалева.

Выбор редакции