Студенты организовали праздник для детей поселка Петровское

Яркий новогодний праздник для детей поселка Петровское организовали студенты Института культуры и искусств и филологического факультета Луганского университета имени Тараса Шевченко. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-центр вуза.

Это уже не первая поездка к детям, организованная при поддержке профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ЛУ: ранее активисты вуза собирали для этого поселка гуманитарную помощь.

"Недавно мы вместе со студентами собирали гуманитарную помощь для этого населенного пункта, – сообщила декан филологического факультета Жанна Марфина. –  В процессе передачи продуктов и игрушек выяснилось, что у них нет специалистов и нет базы для того, чтобы подарить ребятам праздник. И мы откликнулись на их просьбу показать новогоднее представление. Студенты сами собрали команду актеров, написали сценарий, сделали костюмы – чтобы сделать малышей хоть чуточку счастливей".

Представление в актовом зале петровской школы № 1 прошло очень динамично. Дети были вовлечены в сюжет новогодней сказки, водили хороводы, отгадывали загадки, пели песни и рассказывали стихи Деду Морозу.

"Подобные мероприятия, особенно на территориях, отдаленных от центра нашей Республики, очень важны, – уверена студентка Анастасия Вальдамирова, активно участвовавшая в организации праздника. – Дети, пережившие ужасные обстрелы минувшим летом, сейчас нуждаются в положительных эмоциях как никто другой".

"Мы с ребятами из университета с удовольствием откликнулись на предложение порадовать детишек тем, что мы можем организовать самостоятельно. Творите добро, и оно к вам обязательно вернется", - призвала она.

Выбор редакции