Студенты ЛНУ имени Шевченко провели патриотическую акцию "С Россией в сердце" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в День России в очередной раз провели патриотическую акцию "С Россией в сердце". Об этом от первого корпуса вуза передает корреспондент ЛИЦ.

Акция "С Россией в сердце" является ежегодным мероприятием, которое проводит студенческое самоуправление ЛНУ имени Шевченко. 

Началось мероприятие акцией "Триколор": активисты в знак признательности, любви и уважения к братскому государству с помощью кистей и специальной краски нанесли всем желающим на руки или на щеки трехцветный символ флага РФ.

Также студенты наклеили стикеры в виде сердца на карту России, обозначив те места, где они побывали в рамках учебной и интеграционной программ. Так, на карте появилось множество наклеек в районе Москвы, Липецка, Волгограда, Брянска, Краснодара, Ставрополя, Казани, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда, Республики Адыгея и других регионов.

Завершилась акция ярким танцевальным флешмобом, в ходе которого студенты показали массовый танец с полотнищами цветов флага России и воздушными шарами.

Заместитель декана филологического факультета по воспитательной и социальной работе Екатерина Демура отметила, что в мероприятии, которое "доказывает тесную духовную связь жителей ЛНР с Российской Федерацией", приняли участие около ста человек.

"Мы хотим сказать большое спасибо за те возможности, которые Россия нам предоставляет, поэтому студенчество выступило с инициативой провести небольшой флешмоб. Потому что, действительно, у нас много возможностей появилось сейчас участвовать, ездить, вот, например, буквально в воскресенье ребята вернулись с "Российской студенческой весны" (международного фестиваля стран БРИКС и ШОС- примечание ЛИЦ), которая проходила в Ставрополе. Появилась у нас и возможность теперь получить российские паспорта",- сказала замдекана.

"В данной акции я принял участие потому, что очень люблю Россию, и я очень сильно хочу с ней воссоединиться. И Луганск, и Донецк – родная кровь – мы будем вместе бороться за то, чтобы вместе быть с Россией", - отметил студент первого курса филологического факультета Данил Пригода.

"Мы приняли участие в этой акции, потому что очень любим Россию. Данная акция показывает наши дружеские отношения, взаимопонимание и, конечно же, связь молодежи Луганска с молодежью Российской Федерации", - рассказала студентка первого курса Анастасия.

"Мы состоим в самоуправлении студенческом, и участие в патриотических акциях - это для нас как часть жизни. Мы любим нашу страну – нашу Республику, нашу Россию", - добавила ее сокурсница Елизавета.

День России отмечается ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня.

Выбор редакции