Студенты ЛНУ имени Даля повысили экологическую грамотность на семинаре "СтЕКОвка" в РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Студенты факультета естественных наук Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля приняли участие в обучающем семинаре "СтЕКОвка", состоявшемся в Химках Московской области. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Далевский вуз на мероприятии представили студенты Дарья Антипова и Анна Шмалько. Делегация ЛНР приняла участие в семинаре в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО): обсуждалась ответственность за нарушение и негативное воздействие на окружающую среду в результате неправильной деятельности полигонов захоронения отходов. Также шла речь о новой транспортировке и о новых технологиях переработки отходов", - рассказали в ЛНУ.

За участие в семинаре студенты вуза были отмечены сертификатами.

"Этот семинар дал мне стимул, мотивацию и варианты борьбы с этой проблемой в Луганской Народной Республике, ведь залог успеха лежит в получении необходимых знаний молодым поколением, - сказала Антипова. - Выражаю свою искреннюю благодарность Министерству образования и науки ЛНР, а также департаменту международных отношений ЛНУ имени Даля за предоставленную возможность побывать на обучающем семинаре в сфере обращения с отходами и в приобретении опыта в результате данной поездки".

Выбор редакции