Студенты ЛНУ имени Даля применят полученные на московском форуме знания в ЛНР (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Студенты Института юриспруденции и международного права Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля, посетившие форум "Главные правовые события года" в Москве, готовы применить полученные знания на практике в Луганской Народной Республике. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила посетившая форум студентка Светлана Чмелева.

В Кремлевском Дворце Москвы в октябре прошел восьмой форум "Главные правовые события года". В мероприятии, организованном одной из крупнейших юридических справочных систем "Юрист", приняли участие более шести тыс. человек, в том числе и восемь студентов Института юриспруденции и международного права ЛНУ имени Даля. Каждый из участников прошел предварительную регистрацию на сайте мероприятия, получив электронное приглашение на форум.

Чмелева подчеркнула, что для молодых специалистов освещаемые на форуме проблемы были "не только интересными, но и познавательными".

"И в будущем мы надеемся все услышанное реализовывать в нашем законодательстве и применять на практике", - заявила она.  

Принявшая участие в мероприятии студентка Полина Сокол рассказала, что тематика форума была разделена на пять блоков: "Договоры", "Юрлица", "Недвижимость", "Интеллектуальная собственность" и "Процесс".

"В блоке "Договоры" нам рассказывали о новых правилах займа и кредита, о реформе правового регулирования факторинговой деятельности, о переводе долгов что касается в части изменения Гражданского кодекса и в позициях Верховного суда Российской Федерации. В блоке "Юридические лица" нам рассказывали основные позиции Верховного суда по корпоративным спорам, рассказывали, почему суды все чаще прибегают к субсидиарной ответственности", - рассказала она.

"В блоке "Недвижимость" нам рассказывали о судебной практике в сфере недвижимости, о последних тенденциях, давали полезные советы для юристов-практиков. В блоке об интеллектуальной собственности нам рассказывали о различных разъяснениях Верховного суда. И в заключающем блоке, который назывался "Процесс", нам рассказывали о новых правилах подачи исков, о новых правилах подсудности и так далее", - добавила студентка, отметив, что "содержание докладов каждого из спикеров было крайне интересным и познавательным". 

Студент Владислав Любченко назвал форум "уникальным событием".

"Меня больше всего заинтересовала тема договоров. В контексте рассматриваемого вопроса была тема о неустойке и штрафе контрагенту. Для Луганской Народной Республики это актуальная тема, потому, что во многих сферах у нас преобладают гражданские договоры", - рассказал он.

Выбор редакции