Студенты ЛНР, ДНР и РФ обсудили по телемосту вопросы волонтерства и молодежной политики (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Телемост "Дружба" с участием молодежи ЛНР, ДНР и Курска прошел в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели академии, по видеосвязи они пообщались с коллегами из ДНР, а также активистами, общественниками и учащимися вузов Курска.

Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта Курска Игорь Колышев отметил, что участников телемоста связывает крепкая дружба.

"У нас долгие, добрые связи, которые соединяют и связывают наши города, семьи, общественные организации, студенческие сообщества. У нас очень много проектов, которыми мы хотим с вами поделиться", - сказал он.

Проректор по воспитательной работе ЛГАКИ Константин Ретивов подчеркнул, что студенты академии готовы представить "множество уникальных проектов", понимая важность дружбы и взаимодействия между Республиками Донбасса и РФ.

Участники телемоста обсудили вопросы волонтерства, молодежной политики, проведения совместных творческих проектов и мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, третьекурсница ЛГАКИ Александра Сумченко представила проект "Тимуровцы. Перезагрузка".

"Суть проекта заключается в том, что студенты ЛГАКИ будут заниматься волонтерской деятельностью, помогать одиноким пожилым людям, будут заниматься уборкой захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, солдат, защитников Донбасса", - пояснила она.

Выбор редакции