Студенты ЛНАУ проходят практику в Госкомземе ЛНР при поддержке проекта "Кадровый резерв"

Мир Луганщине 

Проект "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" организовал прохождение производственной практики в Государственном комитете по земельным отношениям ЛНР для 18 студентов Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ). Об этом сообщила руководитель проекта Ольга Гусарова.

"Студенты-третьекурсники аграрного университета проходят производственную практику с 30 мая 2016 года. Договор о прохождении практики уже заключен, поэтому ребята смогут получить дополнительный опыт и знания, необходимые им для обучения, в Государственном комитете по земельным отношениям ЛНР", – рассказала она.

Гусарова уточнила, что трое студентов проходят практику в управлении землеустройства и охраны земель Госкомзема ЛНР.

"Эти ребята имеют возможность ознакомиться с работой государственных инспекторов по контролю за использованием и охраной земель, порядком проведения проверок, а также изучить дела об административных правонарушениях в сфере земельных отношений, находящиеся в управлении", – отметила она.

Еще трое студентов ЛНАУ, проходящие практику в отделе топографо-геодезической и картографической деятельности, выезжают на геодезическую сьемку земельных участков, наблюдают за выполнением работ на местности, а также за обработкой данных полевой съемки на персональном компьютере.

Руководитель проекта отметила, что остальные студенты проходят практику в территориальных органах Госкомзема в Луганске, Свердловске, Алчевске, Брянке, Кировске, Стаханове, Первомайске, Перевальском, Славяносербском и Лутугинском районах.  

"В ходе практики все ребята знакомятся с порядком приема, оформления и выдачи документов землепользователям, а также изучают архивные материалы", – добавила Гусарова.

Проект "Кадровый резерв" ОД "Мир Луганщине" помогает молодежи в творческой самореализации, приобретении и расширении теоретических и практических знании.  Одна из главных целей проекта – предоставление его участникам, входящим в реестр, возможности прохождения практики или стажировки в государственных учреждениях ЛНР для получения опыта и знакомства с организацией рабочего процесса. 

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 72 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции