Студенты ЛГАКИ в День открытых дверей провели концерт для абитуриентов академии (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского провела для абитуриентов День открытых дверей. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Академия осуществляет набор на обучение по программам среднего профессионального образования (специалист среднего звена), бакалавриат, специалитет и магистратура. Обучение возможно на дневной и заочной формах. При поступлении необходимо сдать творческий конкурс и вступительные экзамены. Программы творческих конкурсов размещены на сайте академии", - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ЛГАКИ Марина Момотова.

В праздничном концерте, который состоялся в рамках дня открытых дверей, приняли участие студенты всех факультетов академии Матусовского, а преподаватели вуза ответили на вопросы абитуриентов.

Заведующая подготовительным отделением Наталья Шилина рассказала, что в колледже ЛГАКИ продолжается набор на долгосрочные подготовительные курсы по всем направлениям подготовки.

"Абитуриентам, которые готовы поступать в колледж на базе девяти классов, курсы проходят по субботам с 09.35 до 11.55. Для абитуриентов, которые планируют поступать в академию на базе 11 классов, курсы проходят по воскресеньям с 10.20 до 13.40. Долгосрочные подготовительные курсы продлятся до 31 мая", - уточнила она.

"Моя подруга учится в ЛГАКИ.  И я хотела бы учиться по специализации "Телеведущая, репортер", потому что люблю быть в центре внимания, и, конечно, мне нравится быть в курсе всех событий", - рассказала абитуриентка из Алчевска Татьяна.

Выбор редакции