Студенты ЛГАКИ стали лауреатами молодежного конкурса разговорного жанра в Белгороде (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студенты факультета культуры Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского стали лауреатами XVI открытого молодежного конкурса разговорного жанра "Время, как звезды, сердца зажигать", посвященного памяти заслуженного работника культуры России, актрисы Раисы Бабкиной, который прошел в Белгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛГАКИ.

"Луганскую Народную Республику на конкурсе представили студенты Диана Свобода, Анна Ладыгина, Александр Вахромов и Мария Косик", – говорится в сообщении.

Поездка студентов ЛГАКИ в Белгород состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В конкурсе участвовали 76 человек. Выступали в жанрах фельетона, пародии, эстрадного монолога в категории "Профессионалы", – отметили в вузе.

"По итогам конкурса Косик получила диплом лауреата первой степени, а Ладыгина была удостоена диплома лауреата второй степени. Свобода и Вахромов получили памятные подарки от организаторов конкурса", – рассказали в ЛГАКИ. 

Выбор редакции