Студенты ЛГАКИ поучаствовали в вебинаре эксперта из Лондона о монетизации творчества

Культура  Общество  Интеграция 

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приняли участие в вебинаре "Монетизация творчества" с участием эксперта из Лондона Анны Радченко. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

Организатором вебинара выступил российский проект "Академия re:Store". Участие луганских студентов в онлайн-встрече состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"29 мая 20 студентов кафедры кино-, телеискусства и кафедры рекламы и PR-технологий академии имени Матусовского стали участниками вебинара, который провела на YouTube-канале "Академии re:Store"  режиссер и креативный директор из Лондона Анна Радченко, специализирующаяся на рекламе, музыкальных клипах, видео-арте и художественных инсталляциях", – говорится в сообщении.

"В ходе онлайн-лекции Радченко рассказала, как обрести коммерческий успех, научиться продвигать творческих специалистов и повышать узнаваемость бренда. Кроме того, она остановилась на формировании уникального стиля и создании сильного портфолио, а также показала авторские проекты и обучила масштабировать истории", – отметили в ЛГАКИ.

Там добавили, что опыт эксперта "помог студентам освоить понятную и простую систему личной эффективности".

"Ребята научились мыслить проектами, узнали, какие визуальные и культурные тренды будут актуальны в 2020-2021 годах, а также получили информацию о создании вирусного контента и механизмах воплощения своих проектов в жизнь", – уточнили в вузе. 

Выбор редакции