Студенты ЛГАКИ подарили детям льготных категорий "Новогодние приключения в ПластЛандии" (ФОТО)

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) показали на сцене вуза премьеру сказки "Новогодние приключения в ПластЛандии". Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

Зрителями первого преставления стали маленькие луганчане из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По сценарию мальчик и девочка при подготовке к празднованию Нового года случайно разбивают главное елочное украшение – звезду, и ее осколки улетают в сказочную страну. Герои сказки отправляются на поиски осколков, поскольку без звезды не придет Дед Мороз и не наступит праздник. На своем пути они встречают злых персонажей, которых вместе со зрителями учат добру. Спектакль наполнен множеством интерактивных игр и конкурсов.

По окончании представления детвору пригласили на сцену, где они могли сфотографироваться с героями сказки.

"Спектакль прошел очень динамично, очень весело, это было видно по реакции детей в зале – они с удовольствием и хлопали, и топали, и подпевали нашим героям. В празднике было очень много песен, танцев, он получился ярким, на мой взгляд, удивительным, полным сюрпризов", - отметила преподаватель кафедры театрального искусства академии Анна Афанасьева.

Она напомнила, что новогоднюю сказку каждый год ставят студенты третьего курса кафедры.

"Это учебная работа, над постановкой работали студенты третьего режиссерского курса под руководством заведующей кафедрой театрального искусства ЛГАКИ Оксаны Малаховой, им помогал первый режиссерский курс. Они делают только первые шаги на сцене, но уже достаточно успешно", - добавила преподаватель. 

Выбор редакции