Студенты ЛГАКИ начали первый учебный день молодежным маршем и праздничным концертом (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского в первый учебный день организовала марш студентов и праздничный концерт для первокурсников. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Первокурсники и студенты старших курсов академии и колледжа ЛГАКИ собрались в центре Луганска возле стенда на улице Коцюбинского, расписанного художниками академии, после чего колонной спустились к площадке у входа в вуз. Юноши и девушки держали в руках плакаты и листовки с надписями "Я люблю ЛГАКИ" и скандировали "Если ты студент ЛГАКИ – значит ты лучший".  

Возле академии студентов громким маршем встречал духовой оркестр академии под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Сергей Йовсы.

"Первое сентября - это, наверное, единственный праздник, который общий для всех, но личный для каждого. Я не устану повторять, что академия культуры имени Михаила Матусовского является флагманом в сфере культуры. Вы - наша опора, вы наша поддержка", - обратилась к собравшимся министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Сегодня хороший день, потому что мы сегодня начинаем новый учебный год, новое всегда несет радость, надежду и перспективу. У нас вступительная кампания, и к нам пришло больше тысячи первокурсников – это армия будущей элиты культуры Луганской Народной Республики", - сказал ректор ЛГАКИ Валерий Филиппов.

"Хочу вам пожелать в наступающем новом учебном году счастья, новых творческих побед, новых творческих проектов, дерзайте, вы у нас самые лучшие, самые креативные", - поздравила студентов академии председатель объединенного профсоюза работников культуры ЛНР Тамара Саянова.

"Я в этом году поступил в академию, буду учиться на вокалиста. Я поступил сюда, потому что мне нужен опыт", - рассказал первокурсник Александр Воробьев. 

Выбор редакции