Студенты ЛГАКИ имени Матусовского во время буккроссинга раздали около сотни книг (ФОТО)

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского раздали около сотни книг во время "Веселого буккроссинга", который прошел сегодня в столичном сквере имени "Молодой гвардии".

Для проведения акции "отпускания" книг в поисках новых читателей организаторы выбрали девиз: "Брось мышку – возьми книжку!" Посетителям сквера предложили произведения разных жанров и направлений, были даже несколько словарей.

В рамках буккроссинга состоялся и чемпионат по чтению вслух. Участников выбрали по итогам викторины о русских поэтах. В отборочном туре приняли участие шесть человек. Они читали стихи Даниила Хармса, которому в этом году исполняется 110 лет.

Полуфиналисты, определившиеся в результате зрительского голосования, декламировали "Путаницу" Чуковского.

В финале встретились юноша и девушка, которые прочитали монолог из "Ромео и Джульетты". Молодежная библиотека ЛНР предоставила победителям аудиокниги с произведениями Пушкина и рыцарскими романами.

"Это одно из цикла мероприятий, которые в течение лета намерен провести арт-центр ЛГАКИ "Лето вашей мечты", - рассказала ЛуганскИнформЦентру проректор по научно-педагогической и воспитательной работе Елена Бугаец. – Каждая из кафедр вуза предложила свой творческий проект с учетом модных в мире направлений и течений".

По ее словам, до середины июля арт-центр еще предложит луганчанам мастер-классы по созданию 3-D рисунка и исполнению вальса, фестиваль воздушных змеев, "Баттл поэтов" и пленэр художников.

Выбор редакции