Студенты ЛАВД проявили большой интерес к формированию Молодежного парламента – оргкомитет (ФОТО)

Общество 

Студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко в ходе встречи с представителями организационного комитета проявили высокий уровень интереса к формированию Молодежного парламента. Об этом сообщили в оргкомитете Молодежного парламента.

"Сегодня мы провели очередную встречу со студентами. Это уже третья встреча, и на каждой из них мы видим высокий уровень заинтересованности проектом. Студенты задают очень много вопросов, касающихся приема документов и проведения выборов, а также дальнейшей работы парламента. У многих уже есть идеи, и мы готовы помочь в их реализации", – отметил представитель организационного комитета Александр Полено.

В мероприятии приняли участие 60 студенческих активистов ЛАВД. Представители оргкомитета рассказали студентам о механизме формирования молодежного парламента, основных принципах подачи документов и о деятельности молодых парламентариев в дальнейшем.

"Рассказ сопровождался показом презентации и промо-ролика Молодежного парламента", - добавили в оргкомитете.

Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).

Временная молодежная избирательная комиссия утвердила даты проведения выборов в Молодежный парламент, назначив их проведение с 17 по 25 апреля во всех вузах и на каждой территории Республики. График проведения выборов размещен на официальном сайте Молодежного парламента

Координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" Владислав Валиев сообщал, что формирование Молодежного парламента будет проходить в несколько этапов, проведение первого заседания планируется в мае. Поддержку в процессе организации выборов в Молодежный парламент ЛНР окажет Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.

Выбор редакции