Студенты Кировска на "Кубке поршня" целовали "священный" коленвал и пили "тосол" (ФОТО)

Кировский транспортный техникум провел среди студентов "Кубок поршня 2017", а также церемонию посвящения в автомобилисты. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

В мэрии отметили, что данный праздник, посвященный Дню автомобилиста и работников дорожного хозяйства, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября, проводится в техникуме традиционно и включает в себя множество развлекательных конкурсов.

"В первом конкурсе – "Тачка на прокачку" ребята демонстрировали оригинальный тюнинг своих "моторов" и "тазиков", - рассказали в администрации. - Затем командам необходимо было пройти символическую трассу "Париж – Дакар 2017", на которой участников ждала полоса преград, звери на дороге и строгий сотрудник ГАИ".

"В конкурсе "Тяни - толкай" участники команд продемонстрировали силу и ловкость. Им необходимо было "дотолкать" вручную машину до финиша. В завершение развлекательного мероприятия каждая команда смогла проверить свой автомобиль на вместительность, приняв участие в конкурсе "Такси 2017", - сообщили в мэрии, добавив, что победу в этой номинации одержал автомобиль "Запорожец", вместивший 21 пассажира.

"Победу одержала и стала обладателем золотого "Кубка Поршня 2017" команда третьего курса "Трофейный ЗАЗ". Серебряным обладателем кубка стала команда четвёртого курса "Отбитый отдел". Утешительный приз в виде грамоты получила команда второго курса "Адреналин", занявшая третье место", - рассказали в мэрии.

"Команда победителей целый год будет хранить выигранный трофей. А после того, как подобные состязания пройдут в следующем году, передаст его новому победителю. Ну, это если не подтвердит право обладания кубком в следующий раз", - говорится в сообщении.

"Стоит отметить, что в рамках конкурсно-развлекательного мероприятия состоялось посвящение студентов-новичков в автомобилисты, - сообщили в управлении внутренней политики. - Ребята дали клятву и в подтверждение сказанных слов "чмокнули" "священный коленвал", а также выпили необычный, символический коктейль – "тосол".

"Такого рода мероприятия мы проводим для того, чтобы привлечь ребят к профессиям автомехаников, диспетчеров по выпуску автомобилей и автобусов на линию. Мы хотим, чтобы дети поняли, что не зря выбрали эту профессию", - подчеркнула заместитель директора техникума по воспитательной работе Елена Ковнирова.

Выбор редакции