Студенты кафедры художественного литья ЛНУ подарили музею Луганска литой герб Республики

Студенты кафедры промышленного и художественного литья Института инженерной механики Луганского национального университета (ЛНУ) имени Даля передали Луганскому краеведческому музею самостоятельно изготовленные герб ЛНР и герб кафедры. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНУ.

Заведующая отделом современной истории музея Елена Приколота поблагодарила студентов за переданные работы, отметив, что "отныне они стали полноправными экспонатами городского музея".

В знак благодарности сотрудники музея провели для гостей экскурсию, в ходе которой рассказали о выдающихся луганчанах, сделавших весомый вклад в развитие науки, культуры и спорта региона.

"Ознакомление с экспозицией выдающихся деятелей Луганска заставляет осознать, насколько великие люди трудились во благо и прославление этих земель", - поделилась впечатлениями студентка кафедры промышленного и художественного литья ЛНУ Виктория Чубарова.

"Каждому, кто хочет с пользой провести время и еще раз убедиться в сильной истории нашего края, советую посетить Луганский краеведческий музей и прочувствовать сердцем историю, живущую в его стенах", - добавила студентка.

Выбор редакции