Студенты и эксперты ЛНР, ДНР, РФ и Белоруссии участвовали в психологической конференции ЛНУ (ФОТО)

Общество 

Международная научно-практическая конференция "Психологические и социальные проблемы XXI века: теория, практика, перспективы" состоялась в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Целью мероприятия стало рассмотрение актуальных гуманитарных проблем и социально-психологических тенденций развития человека в современном обществе.

"В работе конференции участвовали представители министерств, ведомств и учебных заведений ЛНР, ДНР, Российской Федерации и Республики Белоруссия. Студенты, преподаватели ЛНУ имени Даля и других высших учебных заведений ЛНР также представили свои доклады", - рассказали в пресс-службе.

Мероприятие включало работу следующих секций: "Гуманизация социальной сферы: проблемы и перспективы развития современного общества", "Психолого-педагогическое сопровождение личности в инновационном образовании", "Психологическая устойчивость для адаптации и успеха человека в эпоху перемен".

"Каждая конференция - малый шаг молодых ученых к защите диссертаций, потому что по результатам конференций публикуются сборники научных трудов, которые необходимы при защите научных работ", - отметил первый проректор ЛНУ Юрий Гутько.

"Мы давно сотрудничаем с Далевским университетом и с большим интересом всегда смотрим на его достижения, - добавил первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков. - Очень отрадно, что в проводимых конференциях есть некая миссионерская цель. Они являются не только средством коммуникации ученых и практиков Луганска, но и других регионов ЛНР. Мы неоднократно выезжали в Красный Луч, Петровское, другие города Республики и видим, что посеянные семена мудрости там произрастают, активно развивается научная мысль. Проводимая университетом работа имеет свое практическое продолжение в регионах нашей Республики. И в этот раз мы ждем от вас хороших эскизных наработок, которые будем имплементировать в систему образования кадров".

Работа конференции продолжилась школе №22 имени генерал-майора Минигали Шаймуратова в Петровском.

Выбор редакции