Студенты Далевского университета написали письма военнослужащим ЛНР на передовой

Студенты Далевского университета написали письма военнослужащим Народной милиции ЛНР, несущим службу на линии соприкосновения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Студенты Луганского национального университета имени Владимира Даля передали бойцам Народной милиции ЛНР письма с пожеланиями доброго здоровья и скорейшего возвращения домой с победой", - говорится в сообщении.

Инициаторами акции выступил центр по связям с общественностью вуза. Акция состоялась в Далевской библиотеке во ходе урока патриотизма "Ода солдатскому треугольнику", посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Главный библиотекарь заведения Ирина Рекеда рассказала, что "письма в родной дом, письма ответные на фронт, в них бьется пульс войны и слышна воля к победе, что помогает выжить, выдержать".

"Далевцы написали много писем солдатам сегодняшним, которые стоят на рубежах и защищают нашу родную Республику, и мы их сегодня передадим на передовую", - добавила Рекеда.

“Та война, она никуда еще не ушла. Пока мы не сломаем хребет фашизму, она, к сожалению, будет продолжаться.  Нужно объяснять студентам и школьником, что такое та война, что такое сейчас идущая война. Ради чего эти войны", - подчеркнул командир взвода батальона Народной милиции старший лейтенант Алексей Погосов.

Он отметил, что "весточка от совершенно незнакомых людей наполняет пребывание на линии фронта особым смыслом".

Выбор редакции