Студенты четвертого курса ЛГАКИ показали дипломный спектакль "Худсовет" (ФОТО)

Культура  Общество 

Студенты четвертого курса специальности "Актер драматического театра и кино" Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представили на сцене вуза дипломный спектакль "Худсовет" по пьесе российского драматурга Ольги Зверлиной. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Постановку музыкальной комедии-фарса осуществила художественный руководитель курса Ирина Фролова. Она рассказала, что драматургический материал не предполагал музыкальных номеров, поэтому все тексты написаны самими студентами на мелодии известных эстрадных композиций.

"Самой главной задачей было научить их работать с микрофонами и петь. Потому как, я считаю, все актеры должны уметь петь, каждый по-своему. Ребятам все время говорили, что они не поющие, поэтому им первоначально было сложно переступить этот барьер, но мы побороли этот барьер. Для меня главное было, чтобы ребята, выпустившись из наших стен, придя в театр, понимали, что такое вокал", - отметила Фролова.

По мнению педагога, за последнее время студенты курса профессионально выросли и у них большие перспективы.

Государственную экзаменационную комиссию возглавлял заслуженный артист России, ведущий мастер сцены Белгородского государственного академического драматического театра имени Михаила Щепкина Иван Кириллов.

"Работа проведена большая, на самом деле. Хорошая работа", - подчеркнул председатель комиссии после показа.

Выбор редакции