Студентки ЛНУ имени Даля приняли участие в форуме ЦФО "Волонтеры Победы" в Курске (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Студентки Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Ксения Олейникова и Нина Малина приняли участие в форуме Центрального федерального округа (ЦФО) России "Волонтеры Победы", который состоялся в Курске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Проходивший с 22 по 24 ноября форум был посвящен подготовке волонтерского сопровождения мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поездка луганских студенток в Курск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Волонтеры были разделены на три группы: пресс-секретари, тренеры и региональные активисты. Малина обучалась в группе пресс-секретарей, а Олейникова – в составе активистов. В соответствии с выбранной категорией участники ежедневно посещали образовательные лекции и получали новые навыки и знания, необходимые для подготовки волонтерского сопровождения мероприятий к 75-летию Великой Победы в нашей Республике", – говорится в сообщении.

"Кроме того, губернатор Курской области Роман Старовойт провел для участников мотивационную лекцию по правильному определению своих целей и их успешному достижению", – рассказали в МИЦ.

В завершение мероприятия гости из Луганска побывали на экскурсии по памятным местам Курска.

"За эти три дня я узнала много полезного и интересного для себя. Волонтеры Победы занимаются очень важным и востребованным делом", – отметила Олейникова.

Выбор редакции